রাহুল গুপ্ত , কলকাতা
প্রতিবারের মত এইবারও বাংলার মানুষের জন্য পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য খাদি দপ্তর খাদি মেলার আয়োজন করেছে। শীতের ঠান্ডায় খাদির পোশাক সহ খাদির দ্রব্য সামগ্রী নিয়ে চেনা ছন্দে আগের জায়গায় ফিরছে রাজ্য খাদি মেলা ২০২২-২৩. আগামী ৩০ ডিসেম্বর মেলা শুরু , মেলা চলবে ১৬ জানুয়ারী পর্যন্ত। তালতলা-র মাঠ , সাউথ সিটি সংলগ্ন এই জায়গায় এইবার খাদি মেলা অনুষ্ঠিত হচ্ছে।


আগামী ৩০ ডিসেম্বর মেলার শুভ সূচনার দিন উপস্থিত থাকছেন এক ঝাঁক রাজ্য রাজনীতির তারকারা। ঐ দিন মেলার শুভ উদ্বোধন করবেন রাজ্যের অর্থমন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য , অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করবেন বিধায়ক এবং পশ্চিমবঙ্গ খাদি ও গ্রামীণ শিল্প পর্ষদের সভাপতি শ্রী কল্লোল খাঁ। প্রধান অতিথি হিসাবে ঐ দিন মঞ্চে থাকছেন মন্ত্রী – মেয়র ফিরহাদ হাকিম , বিশেষ অতিথি হিসাবে থাকছেন মন্ত্রী শ্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায় , শ্রী চন্দ্রনাথ সিংহ , তাজমুল হোসেন প্রমুখ।

ঐ দিন আমন্ত্রিতদের তালিকায় রয়েছেন বিধায়ক ও মেয়র পারিষদ শ্রী দেবাশীষ কুমার , বিধায়ক এবং খাদি দপ্তরের সহ সভাপতি ডঃ মোশারফ হোসেন , এবং পৌর প্রতিনিধি শ্রীমতি মৌসুমি দাশ। থাকছেন খাদি দপ্তরের মুখ্য নির্বাহী আধিকারিক শ্রীমতি সুমিতা বাগচী।

সব মিলিয়ে রাজ্যের বিভিন্ন জেলা থেকে বিক্রেতারা আসছেন খাদির পসরা নিয়ে এই মেলায়। প্রতি বছরের মত এইবারও অধীর আগ্রহে শহর , রাজ্য , দেশ এমনকি বিদেশ থেকেও প্রচুর ক্রেতারা অপেক্ষা করে রয়েছেন এই মেলায় আসার জন্য।

খাদির পোশাক পরুন , খাদিকে বাঁচান। খাদি বাংলার ঐতিহ্য। এই বার্তা নিয়ে এইবারও হাজির হচ্ছে রাজ্য খাদি দপ্তর। ৩০ ডিসেম্বর থেকে আগামী ১৬ জানুয়ারী পর্যন্ত , এই ১৮ দিন বাংলার মানুষের ডেস্টিনেশন হতে চলেছে তালতলা-র মাঠ. প্রতিদিন দুপুর ১ টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত মেলা চলবে।

Follow Us : Face Book , Youtube Address : dishashaktinews // Portal Address : www.dishashaktinews.com
More Stories
আসুন বেহালায় ,দর্শন করুন মা বৈষ্ণদেবীর মন্দির
শেষ হল রাজ্য খাদি মেলা , মেলায় বিক্রি প্রায় ৬ কোটি
খাদি মেলার শেষ রবিবারে জমজমাট ভীড় , আজ শেষ দিন