লোকাল ট্রেনের যাত্রীদের জন্য সুখবর! পুরনো মান্থলির মেয়াদ বাড়াচ্ছে রেল। রেল সূত্রে খবর, নিত্যযাত্রীদের এই সংক্রান্ত পরিষেবা দিতে আগামী ৯ তারিখ সকাল ৮টা থেকেই কাজ শুরু হবে। যে কাউন্টার থেকে মান্থলি কেটেছিলেন, সেই কাউন্টারে গিয়েই তা দেখিয়ে দিনক্ষণ বদল করাতে হবে।
দীর্ঘ প্রায় আট মাস পর লোকাল ট্রেন পরিষেবা চালু হচ্ছে বাংলায়। এই অবস্থায় মান্থলির মেয়াদ নিয়ে চিন্তিত অনেক নিত্যযাত্রীই। শুক্রবার পূর্ব রেলের তরফে বিজ্ঞপ্তি জারি করে জানানো হয়েছে, যে সময় ট্রেন বন্ধ ছিল, সেই সময়টা মান্থলির মেয়াদে ধরা হবে না। বুধবার থেকে ট্রেন চালু হলে, সংশ্লিষ্ট সিজন টিকিটের মেয়াদ যোগ করে তা বাড়িয়ে দেওয়া হবে।
ধরা যাক, কারও সিজন টিকিটের মেয়াদ ছিল ৩১ মার্চ পর্যন্ত। অথচ ২১ তারিখের পর তিনি ট্রেনে যাতায়াতের সুযোগ পাননি। সেক্ষেত্রে আগামী ১১ নভেম্বর থেকে ট্রেন চালু হলে পরবর্তী ১০ দিন ওই মান্থলি দেখিয়েই তিনি যাতায়াত করতে পারবেন।
Report by Rahul Gupta
Reported on – 08/11/2020
New Hopes New Visions
More Stories
আসুন বেহালায় ,দর্শন করুন মা বৈষ্ণদেবীর মন্দির
শেষ হল রাজ্য খাদি মেলা , মেলায় বিক্রি প্রায় ৬ কোটি
খাদি মেলার শেষ রবিবারে জমজমাট ভীড় , আজ শেষ দিন