করোনার জন্য অধিকাংশ প্রতিযোগিতাই বাতিল হয়ে গিয়েছিল। প্রায় ১০ মাস পরে আজ, মঙ্গলবার তাইল্যান্ড ওপেনে প্রত্যাবর্তন ঘটাতে দেখা যাবে ভারতের দুই মহিলা তারকা পি ভি সিন্ধু এবং সাইনা নেহয়ালকে। সব কিছু ঠিক থাকলে কোয়ার্টার ফাইনালে মুখোমুখি হতে পারেন এই দুই তারকা খেলোয়াড়। তাইল্যান্ড ওপেনে ছন্দে থাকার জন্য সিন্ধু গত দু’মাস ধরে লন্ডনে অনুশীলন করেছেন। পাশাপাশি সাইনাও করোনা জয় করে নিজের পুরনো ছন্দে ফিরতে মরিয়া চেষ্টা করবে। করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ায় এশিয় পর্ব থেকে অবশ্য সরে দাঁড়িয়েছে চিন। জাপানের তারকা খেলোয়াড় কেন্তো মোমোতা করোনায় আক্রান্ত হওয়ায় শেষ মুহূর্তে জাপান এই টুর্নামেন্ট থেকে নিজেদের নাম সরিয়ে নেয়।
পি ভি সিন্ধু প্রথম রাউন্ডে ডেনমার্কের মিয়া ব্লিচফেল্টের মুখোমুখি হবেন। দুজনের মুখোমুখি লড়াইয়ে সিন্ধু এগিয়ে রয়েছেন। শেষবার দুজনে মুখোমুখি হয়েছেন ২০১৯ ইন্দোনেশিয়া ওপেনে। সেই ম্যাচে সিন্ধু জিতেছিলেন।
প্রথন রাউন্ডে বিশ্ব রাঙ্কিংয়ে ২০ নম্বরে নেমে যাওয়া সাইনা জিতলে তাঁর সম্ভাব্য প্রতিপক্ষ হতে পারে ১২ নম্বরে থাকা ওনগামরুংফান। শেষ বার তাঁর বিরুদ্ধে হেরে গিয়েছিলেন সাইনা। এছাড়া কিদম্বি শ্রীকান্ত, বি সাই প্রণীত সহ ভারতীয় তারকারাও এই প্রতিযোগিতায়।
Report by web desk
Reported on – 12/01/2021
More Stories
শীতের ঠান্ডায় গরমাগরম গোল্ড কাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট
বেহালায় নতুন বছরে জাতীয়স্তরের ক্যারাটে প্রতিযোগিতা
বৃষ্টিভেজা নর্দান পার্কে জয় হল ফুটবলের , চ্যাম্পিয়ন সুরুচি সংঘ