অপেক্ষা আর মাত্র কয়েক দিনের। সব কিছু ঠিকঠাক থাকলে সরস্বতী পুজোর দিনেই বাংলায় বিধানসভা নির্বাচনের দিন ঘোষণা করে দিতে পারে জাতীয় নির্বাচন কমিশন। এমনই খবর মিলেছে কমিশন সূত্রে। ইতিমধ্যেই এব্যাপারে প্রায় সবরকম প্রস্তুতি সেরে রেখেছে কমিশন।
একুশের মঞ্চ তৈরি। কোমর-বেঁধে নির্বাচনী লড়াইয়ের ময়দানে ডান-বাম-গেরুয়া সব পক্ষ। শহর-জেলায় নির্বাচনী প্রচার তুঙ্গে। এই আবহেই এবার বাংলায় আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের দিন ঘোষণা করে দিতে পারে জাতীয় নির্বাচন কমিশন।
কমিশন সূত্রে জানা গিয়েছে, এখন ‘শুভদিন’-এর অপেক্ষায় নির্বাচন কমিশন। সব কিছু ঠিকঠাক থাকলে বসন্ত পঞ্চমীর তিথিতেই অর্থাৎ সরস্বতী পুজোর দিনেই বাংলায় বিধানসভা ভোটের নির্ঘণ্ট প্রকাশ করে দিতে পারে কমিশন। আসন্ন বিধানসভা নির্বাচন ৬-৭ দফায় করা হতে পারে।
বাংলায় বিধানসভা ভোটের নির্ঘণ্ট কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই ঘোষণা হয়ে যেতে পারে। সব কিছু ঠিকঠাক এগোলে দিন দশেক পরেই সরকারিভাবে রাজ্যের নির্বাচনের দিন ঘোষণা হয়ে যাবে। ইতিমধ্যেই রাজ্যে ঘুরে গিয়েছে জাতীয় নির্বাচন কমিশনের ফুল-বেঞ্চ।
Report by web desk
Reported on – 05/02/2021
More Stories
জমজমাট সমকালীন সংস্কৃতির মোহনামুখী নাট্যউৎসব
বেহালায় নতুন বছরে জাতীয়স্তরের ক্যারাটে প্রতিযোগিতা
বড়িশায় শুরু বইমেলা ,চলবে ২৬ ডিসেম্বর পর্যন্ত